Одним не везло, а другим мастерства не хватило. Отчет по Динамо — Челси

Итак, наш человек побывал на игре и готов рассказать свои впечатления по матчу.

Началось все с игры молодежных команд. На стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в два часа дня при ужасной, сырой и дождливой погоде на поле сошлись команды U-19. В принципе, обе играют практически так же, как и взрослые.

Динамо старается играть на дальних передачах, без особого мастерства или чего-то в этом роде, упор на то, чтобы выцарапать мяч и отдать его на фланг, откуда выполнить подачу. Ничего не получилось — Челси просто уровнем выше.

От Челси было много опасных стандартов, много прорезных передач прямо сквозь защиту. Высокий мальчик на фотографии (номер 9), это Тэмми Абрахам. Он в одиночку проходил всю оборону Динамо, но не всегда спокойно бил по воротам. Все-таки свои два гола он забил. Все логично, все справедливо. Хваленая динамовская школа, в которой дети зарабатывают в 10-100 раз больше, чем их родители, просто числясь в команде, по всем статьям уступает гостям из Лондона.

Ну а теперь к взрослому матчу! Гостевые сектора практически полностью были забиты фанами, причем наполовину из Англии, а наполовину из Украины и Белоруси.

Вот вид с другой стороны.

Киевляне начали классически — «передайте мяч на фланг, а там мы его закинем в штрафную, лучше всего, чтобы мяч попал к Ярмоленко, тогда возможен вариант, что он не будет делать подачу, а постарается сместиться в центр и пробить». Собственно, это тактика киевского Динамо в двух словах.

Челси же делали упор… непонятно, на что. Честно. Старались играть все, не только фланги и не только центр. Тоже было много стандартов — прямо дежавю, где-то мы это уже видели. Ах да, молодежные команды.

И в первом тайме гости просто задавили хозяев, лишь иногда позволяя им вылезать из норки и лезть в контратаки, которые, правда, прекращались очень быстро. Хотя, были и у киевлян позиционные атаки, но перспективы в них не виделось.

На своем фланге Азар обыгрывал защиту ДК, как своих родных детей, но до удара не доходило. Однажды он даже упал в штрафной, но судья пенальти не назначил. Скользкий эпизод, скажем прямо. Моуриньо на пресс-конференции еще скажет об этом, но судья в любом случае остался бы прав — назначил, справедливо, не назначил, тоже справедливо. Никто к нему не придирался бы.

Динамо преимущественно сидело на своей половине поля — точно в норке. Несколько раз опасно проходили опорники — Матич и Рамирес, они даже били по воротам, но мяч в сетку не шел и все тут. Штанга! Во втором тайме была еще и перекладина! Не везло Челси в этот вечер. Если бы перевес в игровом плане воплотился бы в забитые мячи…

Во втором тайме все изменилось — сначала не сильно, а потом кардинально! После начала второго тайма Динамо просто взяло мяч под свой контроль, освоились так сказать, почувствовали, что вообще такое этот мяч и что с ним делать.

Потом понемногу начали подбираться к штрафной противника. А теперь уже Челси залазили в норку.

Стоит сказать, что на фланге, на котором в первом тайме Азар делал из обороны Динамо посмешище тем же самым начал заниматься… Дамагой Вида! Защитник. Хорват. Играл в Динамо Загреб. Что еще сказать? Он в большинстве случаев просто пешком обгонял Зума. В некоторых случаях и молодое дарование прекрасно выполняло свою работу, но для этого приходилось уже ложиться в подкаты.

Челси все реже выходило в атаку и старались пользоваться стандартами. В одном из таких кто-то умудрился угодить в ту самую злосчастную перекладину!

А Динамо поджимало. Киевляне пользовались всеми возможными шансами сделать подачу в штрафную на голову Кравцу, потом Мораесу, даже стандартные положения.

Пошли замены. У Челси на поле появился Оскар вместо Фабрегаса, который в этом матче в большинстве случаев только тормозил атаки, а не разгонял их, а у Динамо — тот самый Мораес. Ситуация все больше склонялась на сторону Динамо — много атак, были удары, но или игрокам просто не хватало точности, или Бегович тащил (такое было всего два раза).

В общем, так и закончили. Ни одна команда не заслуживала поражения, но, судя по штанге и перекладине, больше шансов за гол было все-таки у Челси. Но, как говорил великий Лобановский, счет на табло.

Игроки поблагодарили своих фанатов и те спокойно разъехались по местам ночлега. Вот так все и закончилось. Действительно, Динамо на гол просто мастерства не хватило, где-то смелости, наглости какой-то, а Челси просто катастрофически не везло, хотя некоторым и мастерства прибавить тоже не мешало бы.

2 Комментариев для “Одним не везло, а другим мастерства не хватило. Отчет по Динамо — Челси